Высокие тромбоциты у грудничка

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте, малышу 2,5 мес, на гв, здоровы полностью. Пришли результаты анализа, по которым тромбоциты 745, педиатр сказала что это очень много и сказала поить малыша водой. Нужно ли это делать и с чем может быть связано? Спасибо большое за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 апреля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-22 11:50
Добрый день.
Это физиологический подъем тромбоцитов, он не требует лечения, только чаще прикладывать к груди (если ребенок на ГВ) и контроль анализа через 3 месяца.