Высокие тромбоциты, изменения в анализах

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, беспокоит слабость, повышенная утомляемость, головокружение, беспричинное появление синяков на теле. С лета 2021 стали сильно болеть суставы, предварительно ставят диагноз -подагра. С детства хронический пиелонефрит. Есть изменения в анализах, но ревматолог говорит, что не все изменения связаны с суставами. Нужно ли мне обратится ещё к какому то врачу, помимо ревматолога?
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 января 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-21 14:55
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Анализ имеет воспалительный характер- нейтрофильный лейкоцитоз, ускорение СОЭ, повышение ЦРБ.
Кроме того, в анализе имеется латентный железодефицит и компенсаторный тромбоцитоз. По этому поводу вам нужно обратиться к своему терапевту для выявления причины железодефицита и его лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего доброго.