Субфебрилитет, нейтропения

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Субфебрильная температура
Здравствуйте, у мальчика 14 лет держится субфебрилитет после ОРВИ уже 3 года. Нейтропения, лейкопения. Слабость, головные боли при умственной и физической нагрузке, головокружение, часто болеет орви, ангины. Перенес операции по поводу ДМПП в 2008г. и абсцесс легких (закапсулированный) в 2012г. Есть мнение врача, что у него имеется железодефицит. Анализы: ферритин-15,8, нв-140, ожсс-57,83, лжсс-41,5.
Какие еще обследования пройти и как найти причину заболевания? Все выписки приложу при первом же вашем требовании на ваш эл. Адрес.
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 июля 2018 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-02 21:46
Здравствуйте.
Выложите два последних общих анализа крови.
Платная консультация
Елена 2018-07-03 07:46
Доброе утро. Сегодня сын пошел сдавать кровь на анализ. Завтра выложу результат.
Елена 2018-07-04 09:13
Доброе утро. Выкладываю анализы крови сына.
Елена 2018-07-04 09:15
Пожалуйста посмотрите еще миелограмму.
Елена 2018-07-04 09:16
Миелограмма 2 страница
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-04 14:28
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Имеется умеренная лейко- и нейтропения. Признаков железодефицита нет.
Показано наблюдение у педиатра, исключение патологии печени и щитовидной железы.
Всего доброго.