Высокие тромбоциты

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите с результатами анализа оак. Терапевт второй месяц выписывает мальтофер. Гемоглобин не поднимается. Чувствую себя плохо, на шее увеличены 2 лимфоузла. Переодически возникают спазмы в висках и затылке. Имеется миома в матке, не большая 2-2,5см. Критические дни слегка обильней стали, в первые 2дня.
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 января 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-22 20:17
Здравствуйте.
В анализе имеется легкая степень гипохромной анемии, признаки железодефицита. Отклонение показателя тромбоцитов некритично.
Следует продолжать прием препарата железа, контроль анализа крови проводить с ручным подсчетом и подсчетом тромбоцитов по Фонио, сделать УЗИ увеличенных лимфоузлов.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2019-01-24 11:01
Спасибо!