Высокие эозинофилы в общем анализе крови

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 2.5 года
Здравствуйте, Будьте добры проконсультируйте меня по анализам моей дочери. Собираемся идти в сад. Сдали анализы. И результаты меня подвергли в шок. Эозинофилы 33????. Никаких жалоб у нас нет, видимых аллергических реакций тоже. Очень переживаю. Знаю что гельминты могут давать повышение, но неужели до таких цифр.? Прикрепляю анализ. Посмотрите пожалуйста. ????????????????Общий анализ. Есть ли там другие отклонения? На первом фото ОАК, на втором ОАМ
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 июля 2021 года

3 ответа

Людмила, добрый день! Действительно, повышение эозинофилов в крови может быть вызвано не только аллергией, но и гельминтами. Для того чтобы исключить данную проблему, рекомендую Вам сдать кал на яйца глистов и протозоозов, а так же сделать мазок на энтеробиоз. По анализу мочи без патологии. Контроль общего анализа крови через 1 месяц.
Людмила 2021-07-30 21:17
Калл ещё не сдавали. Теперь в понедельник. Соскоб сегодня готов-"не обнаружено". Я очень переживаю. Начиталась что и серьёзные заболевания такие как лецкозы и онкология могут давать такие цифры. А я себе места не нахожу от этого ????
Людмила Викторовна в данном случае не надо примерять к себе опасные болезни. Думаю у Вас этого нет. Будем жать другие анализы)