Высокие эозинофилы

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипертиреоз в стадии ремиссии
Здравствуйте. Кашляю 3 недели, кашель сухой, непродуктивный. В общем анализе крови: эозинофилы - 15.6 % (норма 0-6) эозинофилы - 0.84 10^9 (норма 0.02 -0.3) базофилы (BASO%) - 1.3 (норма 0-1) базофилы (BASO) - 0.07 10^9(норма 0.0 -0.1) СОЭ - 7 (норма 2-20)
Все остальные показатели в норме
с-реактивный белок - 0.5 (норма 《5).
Рентген грудной клетки в норме.
УЗИ брюшной полости в норме.
Подскажите, о чем говорят такие анализы.
В настоящее время принмаю бронхолитин. Пока кашель продолжается.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 декабря 2018 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2018-12-25 19:12
Здравствуйте.
Такие анализы ни о чём не говорят.
Вы мне показали карман от жилетки и спрашиваете, как костюмчик выглядит целиком.
Пока - обследование на гельминты (антитела в крови, кал на яйца глистов), ИГ-Е общий, эозинофильный катионный белок. И уже с результатами на приём к аллергологу.
Удачи.