Высокая утомляемость при депрессии

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Шизофрения ипохондрическая, ОКР
Добрый день!)
Подскажите, пожалуйста, как избавиться от высокой утомляемости при депрессии?

Я устаю примерно каждые 1-3 часа. От ходьбы, от чтения(немного почитаю - устаю), окна закрою(открою) - устаю. И мне какое-то время требуется отдых, чтобы восстановиться. Устаю так, бывает, что нет сил.

Сколько длиться такое состояние?
Принимаю Латуду 160 мг, Седалит и циклодол.
Оно не может быть на всю жизнь? Или может быть на всю жизнь?
За какое время можно избавиться от этого состояние, нормализовать состояние?
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 января 2023 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-04 19:49
Здравствуйте, Анастасия.
Посещали ли Вы терапевта? Причин астенического синдрома много. Сначала нужно исключить телесные.
Анастасия 2023-01-06 11:57
С этим сейчас не обращалась к терапевту.
Я сейчас нахожусь в психиатрической больнице. Мне тут записаться к терапевту?
Анастасия 2023-01-06 15:24
Какие причины астении, например?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-06 17:27
Да, в психиатрической больнице есть терапевт.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-06 17:28
Астенический синдром - это симптоматика обычной астении: раздражительность, повышенная утомляемость, снижение работоспособности, нарушение сна, чувствительность к громким звукам, яркому свету и резким запахам, повышенная истощаемость и неусидчивость.
Астенический синдром сопровождает большинство заболеваний и не является психическим заболеванием.
Астенический синдром может быть следствием стресса, тяжелой или длительный болезни, особенностей здоровья и психики.
Он проявляется повышенной утомляемостью, слабостью, раздражительностью, нарушением сна.
Лечится нормализацией режима, улучшенным питанием, витаминотерапией, массажем и другими общеукрепляющими мероприятиями.