Нервные срывы

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Миома, тиреотоксикоз, ДТЗ, артроз, унковертебральный спондилёз, протрузии шейных дисков, остеофиты на шейных позвонках, оксалатно-кальцевые камни в почках
Здравствуйте, у меня тиреотоксикоз и ДТЗ. Тряс, потеют ладоши, одышка, слёзы ручьём. ттг0,0010, т4 больше нормы. Лечусь мерказолилом. Невролог ко всему ставит астенический синдром (а также протрузии шейных дисков и хондроз). Как взять себя в руки?
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 марта 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-30 00:45
Здравствуйте, Людмила.
Астенический синдром может быть следствием стресса, тяжелой или длительный болезни, особенностей здоровья и психики.
Он проявляется повышенной утомляемостью, слабостью, раздражительностью, нарушением сна.
Лечится нормализацией режима, улучшенным питанием, витаминотерапией, массажем и другими общеукрепляющими мероприятиями. Если состояние будет продолжаться - ищите сначала причины у терапевта.