Высокая температура при цистите?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Камни в желчном пузыре, повышенное давление
Здравствуйте, Здравствуйте, маме 65 лет, 3 недели назад повысилось давление, стали принимать препараты, примерно 2 недели назад стали принимать Индапамид ретард и появилось частое и болезненное мочеиспускание(боль именно в конце мочеиспускания), давление нормализовалось и неделю назад Индапамид отменили, а болезненное мочеиспускания осталось(может просто совпало) 2 дня назад моча на вид была мутноватая и вчера пили листья брусники, а вечером поднялась температура 38,4 приняли 500мг Флемоксин Солютаб(ребёнку назначали при цистите) и таблетку Парацетамола, через час ещё 500мг Флемоксин Солютаб, температура спала до 37,4, болезненность при мочеиспускании немного стала меньше, но утром опять температура 37,9. Приняли ещё 750мг Флемоксин Солютаб. Из дома не выходим вообще уже почти 3 месяца, заразиться ничем не могла, только бесконтактная доставка. Принимает постоянно Конкор 5мг утром, Кардиомагнил 75 вечером и Новостат 20 мг вечером, Эналаприл 5мг вечером и Конкор 2,5мг вечером принимает около 3 недель. Подскажите, пожалуйста, как правильно и в какой дозировке принимать Флемоксин или может нужно заменить на другие препараты? Из-за пандемии возможности попасть к врачу нет. Из хронических заболеваний - камни в желчном пузыре. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Уролог
Добавлен: 28 июня 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-06-28 11:43
Здравствуйте. Учитывая данные симптомы, необходимо сдать общий анализ мочи, бактериальный посев мочи, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика. Без этих анализов и обследований терапию проводить нельзя.