Муть (взвесь) в моче

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический цистит
Здравствуйте, примерно 2 недели назад появилось небольшое жжение, болезненность при мочеиспускании. Сдала мазки на флору у гинеколога, все в норме, определили только повышенную кислотность, лечения не назначено. Я ничего не делала, старалась пить больше жидкости, все прошло. 14.01.22 я заболела COVID. Нахожусь на карантине, тест до сих пор положительный (на 12 день). Снова появился дискомфорт, болезненность после мочеиспускания, не постоянно, особенно утром и вечером. В моче, особенно утренней, вижу какую-то муть на поверхности белого цвета. Сейчас не могу сдать анализ и обратиться за помощью. Месяц назад сдавала анализ мочи и периодически сдаю, УЗИ раз в год, никаких солей или песка не обнаружено. Периодически пью фитолизин, становится полегче. Температуры нет, болей в пояснице или животе нет. В туалет частых позывов нет. Подскажите, что можно принимать, чтобы не произошло ухудшения? Что это может быть? Периодически бывает Кандидоз. Не беременна.
Категория: Уролог
Добавлен: 29 января 2022 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-01-30 08:29
Здравствуйте. Данные изменения могут быть на фоне COVID. При отсутствии жалоб лечение не требуется.
Платная консультация
Екатерина 2022-01-31 19:24
Большое спасибо, доктор!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-01-31 20:36
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.
Мой Instagram: doctor_davydov_denis_urology