Высокая температура от 38.5 до 39.7 уже пару дней, лезут зубки

Спрашивает: Илья
Пол: Женский
Возраст: 1.4года
Здравствуйте, у нас пару дней назад поднялась температура, 38.6 дали нурофен, на небольшое время сбили температуру, после этого опять поднялась до 39.7 поехали к врачу сказали что зубки лезут, как долго может держатся температура, и что можно давать ребенку?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 июля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-20 21:55
Добрый день.
Если других причин нет, то температуру могут давать зубки. Температура будет держаться все время прорезывания, а это время у каждого ребенка индивидуально.
В этот период можно давать жаропонижающее в возрастной дозировке, обрабатывать десны раствором ромашки, можно давать препараты типа Дентокинд.
Всего доброго.