Высокая температура не сбивается ничем даже уколом

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нету. Раньше часто были бронхиты до 5 лет. Ларингит был до 5 лет. Пищевая аллергия была, но редко. С 5-6 лет практически не болела.
Здравствуйте, у ребенка 9 лет поднялась температура 38.5, в 20.00 дали ибуфен, спала на час и опять вверх поползла. В 23.30 вызвали скорую, дали полтаблетки парацетомола. К 12 ночи температура уже была 39. 5. Вторая скорая сделаоа обтирания и забрала в детскую больницу, поставили укол димедрол с анальгином в 2 часа ночи. И вот уже 5 утра, до сих не спадает. 38 само мало спадала, и опять вверх 38 4-38.6, попутно в больнице использовали обтирания. После укола разве может так держаться? С температурой 38.1 отправили нас домой, после отказа госпитализироваться. Сейчас 38.1, наблюдаю так и не спадает. Утром подкашливала, 1 раз. Горло было днем нормальное, в больнице уже красноватое. Нос забился уже там же в болтнице. Сейчас нос дышит ноомально. Что делать с такой температурой и почему укол димедрол + анальгин не помог. Первый раз в жизни столкнулись с такой температурой.
Спасибо большое.
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 августа 2020 года

1 ответ

Добрый день. Температуру до 38,5 можно не сбивать, организм должен бороться сам. При такой упорной температуре надо было оставаться под наблюдением врача.
В домашних условиях вы можете использовать жаропонижающие, разрешенные в данном возрасте: парацетамол в дозировке 15мг/кг, через час если температуры не снизилась - нурофен + 1т но-шпы + физические методы охлаждения.