Высокая темп не падает 6 дней

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, 6 дней назад с утра поднялась темп до 38, в течение дня поднималась до 38.5, таблетками получалось сбить до 37.5, на второй день появился кашель, не могла прокашляться сначала, темп уже поднималась до 38.8 и плохо сбивалась таблетками (ибупрофен, парацетамол, но-шпа), на третий день с утра темп была уже 39.2 в течение дня получалось сбить на пару часов до 38.6 и ниже не опускалась, откашливаться получалось получше, но чувствую слизь стоить где- то в гортани, к вечеру темп была 39.6, приехала скорая в 22 часа и поставили укол анальгин/димедрол (легкие чистые после прослушивания, сатурация 98), через полтора часа темп опустилась до 38.8, выпила еще нимесил и всю ночь хорошо спала, утром темп была 36.4 и такой держалась до 15 часов, потом поднялась до 37.5 и к вечеру опять 38.6, и так до сегодняшнего дня- утром 37-37.5 в обед ближе к 38, вечером 38.5, сегодня начала прием кб. Что делать? В чем может быть причина? Кисти холодные и колят иголками (Анализы прикрепляю. Чем лечится, уже страшно что не нормализуется темп.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 июля 2024 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-07-11 20:08
Здравствуйте. Маргарита! Такая ситуация характерна для пневмонии. Нужен минимум рентген в прямой и правой боковой проекции, а лучше кт. Анализы какие и как давно?