Высочили прозрачные прыщи во рту сзади восьмерок на деснах

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, появились 2 прозрачных прыщика за зубами восьмерками, по ощущениям чувствуются что они там есть. Днём ранее пила обычную факту (давно её не пила) обжигало рот и немного болели вот эти места за посьмерками, жжение такое иногда (но у меня такое ещё бывает от мандарин, но нечего некогда не происходит и прыщи не выскакивают) Мне очень страшно
Что это такое? Как его лечить? Когда пройдет? Нужно ли полоскать содой и солью? Поможет? На фото выглядит как будто бы тут 3 прыща, но из 2 и они на самом деле не красные а прозрачные, камера плохо передает
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 февраля 2023 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-02-05 13:56
"Что это такое? " - Скорее всего, речь идёт о задержке слюны в малой слюнной железе.

"Как его лечить? " - Как правило хирургически.

"Когда пройдет? " - Может пройти самостоятельно. Может остаться, как есть.

"Нужно ли полоскать содой и солью? " - Можно попробовать. Отпишитесь, когда попробуете.

"Поможет? " - Возможно.