Прозрачный прыщик во рту

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у дочки во рту вскочил прозрачный прыщик не болит не зудит говорит просто мешает, такой же был под я зыком недели три назад он лопнул и следа не оставил что это может быть?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 февраля 2020 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-02-02 21:53
Задержка слюны в малой слюнной железе. Лопнет как и предыдущий.
Екатерина 2020-02-02 21:56
В этом нет ничего страшного? Стоит ли очно показаться врачу? И скажите пожалуйста из-за чего это происходит? Спасибо за ответ
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-02-02 22:16
"В этом нет ничего страшного? " - Нет.
"Стоит ли очно показаться врачу? " - Если через неделю самостоятельно не пройдет, тогда обратитесь к стоматологу-хирургу.
"И скажите пожалуйста из-за чего это происходит? " - Что-то нарушило отток слюны. Трудно выделить какую-то конкретную причину.

Повода для волнения нет.