Выскочили пятна по всему телу

Спрашивает: Иванна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, высыпали пятна по всему телу, ноги спина руки и лицо, чешется интересно почему нет на животе.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июня 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-19 17:38
Здравствуйте, Иванна

Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.