Высипало лицо

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, У меня была одна рана потом после бритья высыпало на том месте где брился, мазал ихтиоловая мазь, йод и спирт, левомицетиновым спиртом, раны засохли вроде бы больше не стают это опасно? Ещё я тогда брил и под руками там тоже есть 1 рана. Не чухается.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 августа 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-16 23:30
Здравствуйте! Это стрептодермия. Используйте местно: раствор хлоргексидина 0,05 % 2 - 3 раза в день, сверху тонким слоем крем " аргосульфан " 2 раза в день до 10 - 14 дней. Не мочите, не брейти пока , чтобы не распространять инфекцию.