Высипь, боль в суставах и так далее

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Дерматит, фарингит, ларингит, молочница.
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня вопрос у мамы высыпало на теле помогите пожалуйста опредилите что это у нёе? Кровь здавала она на той неделе сказали всё нормально врач и кутевей крем выписала мазать на сыпь кожи. И мама сильно похудела. Что это может быть с чем это может быть связано?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 августа 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-05 08:25
Здравствуйте

Какой диагноз поставлен врачом?

Какие анализы сдавала? Результаты?

Сделайте фото очагов немного ближе.

Есть ли высыпания на лице? Есть ли очаги облысения?
Диана 2021-08-05 21:46
Диагноз был поставлен врачом сначало фото дерматит, потом поставила диагноз красная волчанка. Тоже знаете какойто не серьёзный врач. То играет в телефоне когда ведёт приём с пациентом. Но мне она не понравилась. Она сказала мне ваши анализы не нравится, кровь и. Моча плохой гемаглобин, и поставила диагноз красная волчанка. У меня и суставы болят, слабость идёт по ногам, спина болит, и кольцо раньше свободно одевала а щяс не лезит на палец, и похудела я. Да некоторые места на лице есть очаги высыпь. С одной стороны На виске, на носу и нашеке с одной стороны. Фото как могла сделать блиско и сделала
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-05 22:14
По фото и описанию похоже на красную волчанку.

Чем Вам не нравится этот диагноз?

При красной волчанке необходима консультация ревматолога.
Диана 2021-08-06 15:12
Скажите пожалуйста это не опасно для жизни? Как её лечить.? Ну не устраивает Потомучто не знаю что это такое. У меня такое в первый раз. Не знаю от чего это такое появилось. Как её вылечить. Она вообще лечится?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-06 15:42
Диана, от того, нравится Вам диагноз или нет, болезнь не исчезнет.

Так как у Вас болят суставы, Вам необходимо обязательно обратиться к ревматологу.

Там Вам назначат все необходимое лечение.