Вырос сосочек, плюс увеличены задние сосочки языка

Спрашивает: Слава
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, куда идти как поступать, достаточно давно (больше года, а может чуть больше) обнаружил что вырос сосочек сбоку вгубине языка, понаблюдал вроде дальше не растёт, но так же увеличены задние сосочки, в этом году занялся вопросом, ЛОр ставит диагноз фарингит, пару стоматологов сказали ничего страшного нет, можно сосочек удалить и для спокойствия сделать гистологию. Я решил пройтись ещё и для спокойствия сходил ещё к одному врачу парадотнтологу, девочка посмотрела поставила диагноз гипертрофия сосочков неуточненная, но сказала что сама диагноз поставить не может и рекомендовала попробовать обследоваться у врача выше категории. Ситуация вызывает мое опасение, но к какому врачу идти уже не знаю, удалять ли этот сосочек? (читал можно удалить лазером, но если это что-то совсем нехорошее то такое удаление - противопоказание) , врачи говорят разную информацию кто-то говорит ничего страшного а кто-то - что так слизистую оставлять нельзя обследуйстесь, как поступить, куда идти? Бить тревогу или спокойно обследоваться и где? Прошёл кучу обследований в медси - кровь, моча, другие показатели - норма (было небольшое повышение соэ, но сейчас норма) гормоны норма, при этом долгое время был разрушен зуб и торчал медный штифт, недавно заделал его временной пломбой и буду делать коронку, но пока хочется разобраться с языком
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 июня 2021 года

1 ответ

Слава 2021-06-24 01:11
Добавлю что делал посев на флору из горла - написано не обнаружено, обнаружен рост нормальной флоры.