Выраженный варикоз вен ленометрия, парометрия

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне 28 лет, 2 года назад была вынужденная лапораскапия, так как лопнула киста желтого тела на правом яичнике. После этого принимали Джесс плюс полгода. Вчера была у гинеколога на плановом узи органов малого таза. Врач поставила диагноз - выраженный варикоз вен ленометрия и парометрия. В лечение предложила курс гирудотерапии (P. Vag 10-12), какое то другое лечение отказалась прописывать так как смысла в этом не видит, так как по ее мнению это самое эффективное.
Я на это никогда не решусь. Очень вас прошу по снимкам узи посмотреть и выписать мне какие то лекарства разжижающие кровь или другие процедуры, а не пиявок?
Спасибо вам большое!
Категория: Флеболог
Добавлен: 17 мая 2017 года

1 ответ

В стандарт лечения варикозного расширения вен не входит гирудотерапия. В конкретно вашем случае - венотонизирующие медпрепараты + лечение гинекологической патологии (если она есть).