Выпуклые пятна на теле, с красным ободком

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 1.3
Хронические заболевания: Аллергия на белок коровьего молока
Здравствуйте, у ребенка появились большие пятна, припухшие с красным ободком. На бедре и на ягодицы. Ребенок аллергичный. Аллергия на белок коровья молока. Но продуктов которые могли вызвать аллергию не ел. Также ребёнок ещё на гв.
Добавлен: 15 января 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-01-15 16:01
Здравствуйте Оксана

Это может быть Эритема кольцевидная детская (annular erythema of infancy) - заболевание кожи неизвестного генеза у детей первого года жизни, характеризующееся кратковременным и циклическим высыпанием кольцевидных эритематозных бляшек.

Статья о заболевании https://agapovmd.ru/dis/skin/erythema-annulare-infancy.htm