Выпуклые пятна на руках у ребёнка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Пол года назад поставили эпилепсию, пьём лекарство у которого может быть куча побочек, переживаю не аллергия ли это на лекарство?
Здравствуйте, полтора месяца назад у дочки на руке появилось бледное пятно, которое со временем то краснело, то опять бледнело, мазали по назначению дерматолога 10 дней тетрадермом(он предположил лишай), пятно ушло, но через 2 недели появились точки, мы думали это царапины от котенка, эти точки сейчас опять превратились в такие же пятна, что это может быть?

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-09-15 06:08
Добрый день.

Перед началом лечения необходимо сдать соскоб и посев на патологический грибок.