Выпучивает глаза

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 34 г.
Хронические заболевания: Грыжа позвоночника. Гастрит
Здравствуйте, у меня проблема с щетовиткой ТТГ-0,01. пинимаю тирозол 2т в день и преднизолон 3 таблетки через день уже 3 недели улучшения нет выпучивало сначало один глаз теперь уже второй начало Была у офтольмолога сказал это у Вас щитовидка лечите ее. А у меня проблема с глазами не огу смотреть на свет колет тяжело смотреть Врач эндокринолог назначил капатьдва раза в день Дексаметазон Капаю три недели ничего не помогает только хуже подскажите что делать на антитела не сдавала
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 февраля 2018 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-28 19:04
Добрый вечер! Напишите уровни Т3 и Т4. Пока не будет компенсации по щитовидной железе, жалобы будут сохраняться. При неэффективности орального приема преднизолона решать вопрос о внутривенном введении или же пульс-терапии с метилпреднизолоном. Сдать анализ на анти-ТПО
Надежда 2018-03-01 07:53
1.09.2017 ттг 1,82 (04-4); т3св2,14(1,69-3,17); т4св0,68 (0,7-1,48) через месяц пересдала ттг 0,02; Т3 3,7; т4 1,37 больше т3 не проверяли, февраль 2018г анализ ТТГ-0,01 Т4св 1,44 y На АНТИ -ТПО не сдавала сдам
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-01 22:00
У Вас ТТГ супримирован, Вам необходим прием Тиамазола, решать вопрос с эндокринологом
Надежда 2018-03-02 07:45
Спасибо за ответ. Но Павел Константинович мне хотелось поучить от Вас ответ, что можно закапать или сделать еще с глазами чтобы облегчить их состояние и не дать процессу развиваться дальше (пока лечат эндокринологи сказали этот процесс лечения долгий) мне надо работать работа за компьютером
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-03 15:50
Частое закапывание слезозаменителей, например Катионорм до 5 раз в день, на ночь корнерегель. Пока щитовидка не компесирована будут жалобы