Выпадение волос с белым кончиком

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, волнует вопрос выпадения волос. Волосы длинные, ниже лопаток. Выпадают каждый день с белым кончиком (пару миллиметров белой оболочки, которая легко сдирается ногтем). Выпавшие не подсчитываю, каждый день одинаковое количество. Волосы не крашу, полуседые, особенно на макушке. Пробор не широкий, но ближе к макушке, где он закачивается - явно шире. Диеты не соблюдаю, не вегетарианка, ТТГ - 9,5, Т3, Т4 - норма. Гемоглобин норма. ЖКТ не беспокоит. Иногда использую бесцветную хну, маски с желатином, отвар крапивы, пропиваю дорогие витамины для волос, витамин Д. Беспокоит просвечивание кожи головы на макушке и просвечивание кончиков волос, состригать не хочется. Стоит ли беспокоиться и идти на прием к трихологу? Стоит ли приобретать миноксидил? Какие еще анализы можно сдать? Спасибо!
Категория: Трихолог
Добавлен: 20 июля 2021 года

1 ответ

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-12-12 19:49
Здравствуйте Инна.
В первую очередь, что хочу сказать, так это срочно получить консультацию у эндокринолога и стабилизировать уровень ТТГ. Это скорее всего и есть причина выпадения. Пока Вы не стабилизируете ТТГ волосы будут выпадать.
Во вторую очередь, жду Вас здесь после консультации эндокринолога.