Выпадение волос, нехватка витамина Д

Спрашивает: Хамида
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня сильное выпадение волос уже в порядке 3 лет, назначали препараты но изменение мизерное.
В этом году в апреле сдала анализ крови на витамин Д, и феритин. Результат анализа: витамин Д-24,89 нг/мл,
феритин-30,2 мкг/л.
Остальные анализы: кальций, магний, натрий все нормально.

Пропила 3 мес-по 6 капель витамина Д, а потом 2 мес -по 18 капель. По щитовидке все норм. Что дальше делать? Правильно ли я пропила. Правда появились прыщи на лбу. Везде пишут что передозировки очень редко бывает. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 августа 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-24 10:37
Здравствуйте!

Внутрь показаны препараты железа

Что вы использовали местно для лечения?

Добавьте фото волосистой части головы крупным планом