Выпадают ресницы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Витилиго, нумулярный дерматит,.варикозное расширение вен, териотоксикоз, в подростковом возрасте диагностировали описторхоз. Но позже сдавала кровь на антитела. Не обнаружили
Здравствуйте, с подросткового возраста выпадают ресницы. Ну как выпадают. Ощущение сухости глаз, небольшого зуда и хочется выдернуть ресницы. Вы попробуйте выдернуть здоровые ресницы. Это больно и невозможно
А тут прямо пучками и глаза становятся лысыми моментально
. В подростковом возрасте брали соскоб и анализы
Ничего не нашли. Я не знаю, на что были эти анализы. Почему я не занималась этим вопросом все это время и ранее, я тоже не могу ответить. Так же бывало на голове. Из-за стрессов. Аллопеция частичная
Но если это на стресс. Почему так легко выпадают ресницы. Глаза не гноятся. Конъюнктивитом не болею. С чего начать. К кому обратиться. Какие анализы сдать. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июля 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-07-05 11:08
Добрый день, вам необходимо посетить трихолога. Вас после осмотра направят на необходимые обследования.