Выпадают ресницы

Спрашивает: светлана990
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Жкт. Гастрит. Грыжа пищевода. Избыточный вес
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Понимаю что заочно трудно советовать. Беспокоит небольшие чешуйки на ресницах. Не очень много в основном в одном месте роста ресниц. Нл на обоих глазах. Они оочень мелкие как крупинки. Но липкие очень трудно снять даже после умывания. Не болят ни чешутся. Но ресницы там выпадают. Иногда проходят будто и небыло и вновь появляются. С чем связано понять не могу. Нпсалось примерно пол года назад. Сижу в дикрете по всем врачам ходить нет возможности. Может необзодимо сдать какой то конкретный анализ или соскоб. И к какому врачу в жтим обратится. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 января 2019 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-12 20:41
Здравствуйте. Сдайте анализ на демодекоз (клещ, который живет в фолликулах ресниц) анализ делают в кожно- венерологическом диспансере. В зависимости от результата можно будет продолжать лечение.