Вылечиться от педикулёза

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.10 ноября обнаружила у 2 детей и себя вши и гниды, потравили все члены семьи в этот же день (педикулен ультра),11 ноября всё равно были живые вши у ребёнка и у меня, сново потравили всей семье (педикулен ультра). гребешком специальным вычёсывались.13 ноября решила повычёсывать у детей мёртвых гнид, и нашла живую вошь и несколько живых гнид.,у себя вычесала 3 живых гниды и 2 мёртвые). я в панике и ужасе. Потравили сново всей семье этим же спреем. Что делать? Чем травить? Почему ещё есть живые гниды? Постельное постирала на кипячении, полотенца тоже, расчёски поменяли, шапки и шарфы постирали. Сказала в школе и саду, проверили у всех детей, ни у кого ничего не нашли.,а я после этого нахожу у своих деток живые гниды. (
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 ноября 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-14 08:57
Определить живая гнида или нет Вы не в состоянии.

Если не помогает то средство, которым Вы пользуетесь, надо использовать другое, например аэрозоль Пара-плюс или Паранит.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
Елена 2018-11-14 09:39
Подскажите, если гнида при раздавливании, щёлкает, значит, живая?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-14 10:51
Щелчок гниды при раздавливании ни о чем не говорит. Понять живая гнида или мертвая невозможно.