Вши

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: аллергия, бронхиальная астма
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что нам делать? 2 недели назад дочка пришла из сада и пожаловалась что чешется голова. 2 раза за вечер смотрела ничего не могла найти, (волосы у неё густые и ниже попы) подумала что просто вспотела голова. На следующий день сморю опять чешет. Посадила её под лампу и нашла несколько вшей. Сходили в аптеку, купили Фул Маркс (выбор был не лёгкий т. К у ребёнка есть аллергия и бронхиальная астма). Обработала ей всю голову, вычесывала вшей какие то были живые какие то уже мёртвые. Перестирала всю её одежду и постельное бельё. На следующий день процедуру повторили. Пришли в сад сказались медсестре, там поменяли бельё, она посмотрела ей голову - ничего не нашла. Потом настали выходные, каждый день просматривала голову - всё было хорошо, но потом после посещения сада через 3 дня опять нашла 1 живую вшу и маленькие яйца их на волосинках. Еле получилось снять их с волосинки. И они не лопаются при нажатии на их (как я думала про гнид) У ребёнка от лекарства появилась перхать, я стала обрабатывать голову клюквой. Живых вшей теперь нет, но каждый день обстригаю по несколько ей волосинок на которых на хожу такие яйца. Подскажите, как от них избавиться.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-16 12:35
Я не великий специалист по вшам, это не моя прерагатива, но в аптеке масса хороших препаратов с подробными инструкциями
-1