Остались живые вши после обработки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я 14.11 выполнила обработку головы педикулен сред-во, особи живые остались. 15.11 обработала пара плюс средство не помогло, особи живы. Вычесываю гребнем, но живых так не удалить. Вещи стираю.
Теги: могут ли после обработки головы ожить
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 ноября 2016 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-16 12:15
Здравствуйте!
Вы видите живых вшей или остались гниды?
С кем проживаете?
Они получили лечение?
Екатерина 2016-11-16 12:27
Да, проживаю с родителями и братом(10 лет) живые видела, брат вытаскивал, они красные. Ну и по голове движение чувствую. Средство поменять тогда? Просто 2 раза обработка уже была, волосам вред от химии. Гниды я вижу и вычесываю, кстати советуют на влажных волосах гребнем вычесывать, это нормальный вариант?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-16 16:49
Брат и др. Члены семьи пролечился?
Екатерина 2016-11-16 17:42
Да, они пролечились, а я 2 дня подряд препаратами не избавилась от живых особей. Подскажите лечить чем?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-16 18:14
Попробуйте эмульсию бензилбензоат 20 % - четко по инструкции для лечения педикулеза, и ополоснуть 5 % уксусом (яблочным или разбавить обычный пищевой уксус водой 1 : 1 ) перед вычесыванием. Потом смыть .
Обрабатываться всем членам семьи в один срок, для профилактики пинг -понг инфекции.
Шапки / наволочки / расчески - в пакет и в морозильную камеру на сутки.
Екатерина 2016-11-16 18:29
Спасибо) буду пробовать)