Выкидыш на очень маленьком сроке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, была задержка месячных 1 день сделала 2 теста и оба положительные, была слабая полоска. Ходила на УЗИ и там увидели маленькое совсем крохотное плодное яйцо в полости матки, которое не было ещё закреплено и само яйцо ещё было плохо видно, но видно. И толщина эндометрия была 15мм. Хотела сделать мед. Аборт, но сказали подождать. Вчера пропала тошнота, которая была постоянно в течении нескольких дней. Потянуло живот как при месячных и пошли выделения сначала розовые, а потом обильные красные. Болей никаких не было. Потом я обнаружила маленький сгусток в котором был темно-красный крохотный шарик, который напоминал мелкую фасоль. Ходила на УЗИ сегодня и врач подтвердил выкидыш и плодного яйца там не было, а были не значительные остатки и толщина эндометрия уже была 4.5 мм.
Скажите пожалуйста:
1) что значит толщина эндометрия 15мм и 4.5мм?
2) можно исключить внематочную беременность если плодное яйцо было видно в полости матки?
3) может ли случится выкидыш на таком очень маленьком сроке и пройти без симптомов?
4) поменяется ли уровень хгч после выкидыша?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-12-03 20:38
Здравствуйте. Выделения начались в срок месячных? Были в обычном количестве?
Анастасия 2018-12-03 20:47
Нет не в срок, месячные должны были начаться 28-29 числа. Выделения вчера были обильные, и ещё вышел маленький сгусток и в нем был очень маленький сгусток как фасоль мелкая, а щас выделений практически нет.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-12-03 23:54
1. Это значит, что он отслоился и вышел.
2. Пока нет.
3. Да, может.
4. Да, вам обязательно нужно сдать хгч в динамике с интервалом в 48 часов, если хгч будет падать значит беременности нет, в том числе и внематочной. Если будет рост, тогда необхолимо ее искать и неисключна и внематочная.