Выход из запоя

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте! Муж пил примерно дней десять. 30-ого числа вызвали нарколога на дом, провели обширную, как они сказали терапию. Поставили 3 капельницы, он сразу уснул. Оставили медикаменты на следующий день на утро, день и вечер. Первого числа решили сделать ещё одну капельницу. Врач приехал, поставил на этот раз две капельницы. Капали: реамберин, тиамин, нейрокард, цитофлавин, магния сульфат, натрия хлорид, аскорбиновая к-та, дроперидол, рибоксин, пирацетам.
Оставил опять таблетки на два дня, так же на утро, день и вечер. Паглюферал, карбамазепин, транквезипам и ещё одни какие-то. Вчера вечером таблетки пить закончил. Но состояние у него не очень. Плохо ходит, речь не внятная, голова болит. Жалуется на сердцебиение. Нарколог сказал, что после приема препаратов, это побочный эффект. Сказал пропить курс Мексидола и глицин принимать. Скажите пожалуйста, как долго у него будет такое состояние, и помогут ли Мексидол и Глицин? Спасибо!
Категория: Нарколог
Добавлен: 5 января 2020 года

1 ответ

Звягин Александр Викторович
нарколог 2020-01-05 05:33
Синдром отмены алкоголя не снимается в домашних условиях. Очень большие риски вплоть до смертельного исхода.
Только в условиях стационара с анализами крови можно точно знать, что добавить в терапию, а что убрать.
А вообще описанные вами схема очень странная. Это какая-то самоделка не имеющая отношения к стандартам оказания помощи при синдроме отмены алкоголя.
Напишите мне в Viber/WhatsApp +79233544433, я вам вышлю схему МинЗдрава.