Утрожестан

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
Врач назначила утрожестан по 100 два раза в день интровагинально для поддержки беременности (срок еще маленький). Сегодня утром когда вставляла очередную таблетку вышло что то по форме напоминающее таблетку только чуть мягче. Я решила что это зацепилась таблетка, т. Е она не вставилась, и следом поставила еще одну (новую) таблетку. А теперь думаю что если вышла оболочка от вечерней таблетки и я поставила двойную дозу за раз. Что делать? Ставить ли вечером таблетку? Чем вообще это грозит? Какой схемы приема теперь придерживаться? Могла ли это быть все же таблетка вставленая минутой ранее или все же остатки вечерней? Беременность долгожданная и очень желанная. Заранее благодарю за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 августа 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-22 11:41
Здравствуйте! Без паники. Не гадайте и вечером вводите еще одну. Три таблетки в день-это не страшно (если все же Вы ввели утром две). Хуже, если пропустили прием и ничего не употребили
Платная консультация
Лина 2014-08-22 16:03
Спасибо за скорый ответ. И еще уточнить хотелось бы. Сегодня вечером принимаю (допустим третью) а с завтрашнего дня продолжать по две таблетки в день? Не смотря на то что сегодня получилось три (предположительно)