Выделенная перед месячными

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, несколько последних месяцев (с декабря) у меня за 5-7 дней до менструации начинаются коричневатые выделения (цвет изменяется от темно желтого до темно коричневого) они без запаха, количество незначительное. Сначала это как слизь желтого цвета, а потом как кровь темно коричневого цвета. После этих выделений начинаются месячные, длятся 7 дней. Цикл у меня всегда был не постоянным, то 32, то 42 дня (очень часто длинна чередуется: 31, 43, 32, 38 итд) В октябре делала прижигание (из-за эрозии были обильные желтые выделения(сдавала разные анализы; инфекций, впч не обнаружено, по пап тесту - 1й тип), после прижигания их количество значительно уменьшилось, но они всё равно светло желтые). После прижигания была у врача через 2,5 недели, тогда мне сказали что всё хорошо заживает.
С чем может быть связано появление этих выделений перед месячными?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-27 09:00
Здравствуйте! Это может быть проявление эндометриоза