Выделения вокруг глаз

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Утром при открытии глаз обнаружила засохшие выделения вокруг глаз. Днем во внешнем углу глаза скапливается слеза (наверное). При работе с компьютером возникает утомляемость глаз. Симптомам 4 дня. Промывала раствором крепкого чая-симптомы не проходят. Что делать
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 января 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-01-29 22:03
Здравствуйте! Вероятнее всего, это конъюнктивит. Чаем его не вылечить, нужно подключать антибактериальные препараты. Левофлоксацин (Офтаквикс) или Моксифлоксацин (Вигамокс) 4-5 раз в день первые 2 дня, далее по 3 раза в день еще 3-5 дней. На ночь мазь Тетрациклиновую 1% за нижнее веко в течение 5-7 дней. Если через 3 дня улучшения не наступит, покажитесь офтальмологу.