Синева вокруг глазика при коньюктивите у новорожденного

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, промывала ребенку глазик заваркой. Не доглядела, а в заварке образовалась плесень. У ребёнка покраснел глазик и появился гной. (этот глазик у нас и до этого периодически гноился немного. Делаю ей массажик глазика) Заложила ей мазь тетрациклиновую и промыла фурацилином. Краснота быстро спала. Гной практически прекратился. Но вот глазик стал синеть вокруг. Помогите, что это?
Теги: у грудничка синеет вокруг глаз, синева вокруг глаз у грудничка, синева вокруг глаз у новорожденного
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 июня 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-06-13 15:41
Здравствуйте! Нужно показывать ребенка офтальмологу для исключения дакриоцистита новорожденных. Начните капать Витабакт 3 раза в день в течение 7 дней. Наличие "синевы" я объяснить не могу.