Выделения после ЗБ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! Неделю назад была операция по поводу неразвивающейся беременности (говорили вакуумом делали) срок по мес 8 нед, по Узи 5-6. Сразу после операции была кровь ярко красная, на Сл день немного мазня, потом выделения стали желтовато- коричневые и их было совсем мало. Всю неделю пила аб ципролет 500. Вчера Выделения стали темно-темно коричневые, ближе к чёрному и кремообразные, сегодня стали немного светлее - бардовые и уже более жидкие - в туалете и после душа капает, размытые с прожилками, точками и кусочками коричневого. Живот немного тянет. Ещё на приеме аб нарушился стул и в туалет 2 дня не ходила, живот будто вздут, чувствуются газы и больновато нажимать ниже пупка (думаю, это все- таки не матка) . Скажите, пожалуйста, нормально ли по срокам, что меняется характер выделений- цвет, консистенция? Врач предупреждала, что кровь может быть, потом не быть пару дней, потом опять, что шейка то открывается, то закрывается, но у меня именно и сами выделения разные. Те, которые были светлые, типа может сукровичных, закончились, а появились типа, как мазня перед мес.
Спасибо).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 августа 2019 года

3 ответа

Светлана 2019-08-10 10:31
Спасибо! Подскажите ещё, сколько в норме могут быть подобные выделения и чего стоит бояться? Чёрный цвет сейчас, конечно, пугает, как и то, что вот так вытекать стало через неделю. Сейчас с утра тоже самое, капает в туалете темное с мелкими включениями.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-10 11:42
Учитывая что был сильный антибиотик на кануне принят. Воспаления бояться не стоит. Я думаю просто у вас кровь свернулась и приобрела такой цвет. Конечно, по интернету тяжело что - то конкретное говорить. Если имеются сомнения лучше дойти до доктора