Сгусток темно коричневого цвета

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня 10 недель беременности, на 6-8 недели лежала на сохранении с отслойка плодного яйца, (крови не было, были светло коричневые слизистые выделения) При выписке мне сказали, что гематома сокращается. Вчера много ходила, потом начало тянуть поясницу и я прилегла, боль как рукой сняло. А сегодня на прокладке я увидела маленький сгусток около 5 мм темно коричневого даже бордового цвета. Что это может быть? Соблюдаю половой покой, пью Утрожестан, магний Б6, фолиевую кислоту, витамин Е.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июля 2017 года

8 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-16 15:14
Добрый день, Анастасия.

Возможно это выходить еще та гематома. Но для исключения прогрессировавания отслойки плодного яйца рекомендовал бы вам сделать УЗИ.
Платная консультация
Анастасия 2017-07-16 15:17
Сегодня не как не смогу, рядом нет УЗИ, записалась на завтра, как думаете нормально?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-16 15:37
Ничего страшного можно и завтра, сегодня можете пока добавить транексам 1 т (500 мг) 3 р/ д.
Платная консультация
Анастасия 2017-07-18 14:44
Здравствуйте, сделала УЗИ гематома увеличилась, врачи прописалась постельный режим, остальные назначение остались теми же. Подскажите пожалуйста какого цвета должны выходить выделения когда гематома рассасывается? У меня не было коричвый выделений были только бежевые и светло-светло коричневые.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-18 14:46
Такие и дожны быть, главное чтобы не алые.
Платная консультация
Анастасия 2017-07-20 16:19
Здравствуйте ещё раз обращаюсь к вам так как уже не знаю, что и думать. Соблюдаю постельный режим, пью все лекарства, но сегодня утром после утрожестана у меня опять были темно коричневые выделения, может ли так выходить гематома? Заранее спасибо, прикладываю результаты последнего УЗИ.
Анастасия 2017-07-20 17:15
Извените, видимо, что-то с сайтом, мне написали, что вопрос 3 в очереди, но до сих пор нет ответа и на почте вопрос не отображается
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-21 09:13
Мы же с вами обсудили что это норма при опорожнении гематомы, главное чтобы не алые выделения.