Выделения после выскабливания

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Варикоз, миома, АИТ щитовидной железы, повышеное давление
Здравствуйте, я сдала анализы (после выскабливания идут выделения), активированное частичное тромбопластиновое время 34 сек. При норме 22.7-31.8, гемоглобин -144, димер – 0,19 мкг. , протрамбиновое время -10,7 сек, протромбин за Квиком – 100,9%, тромбиновое время – 17,3 сек, фибриноген – 3,25. Перед сдачей крови мне кололи окситоцин, хлористый кальций и я пила виданол.
Подскажите, пожалуйста могут из-за повышенного АЧТВ дольше идти выделения и что означает повышенный АЧТВ? Это как лечиться. Я продолжаю пить виданол по 2 таб. 3 раза в день. Мне продолжать пить или отменить таблетки (выделения стали меньше). Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 мая 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-05-07 19:09
Здравствуйте.
Повышение АЧТВ носит незначительный характер, да и делать коагулограмму на фоне кровотечения- от этого трудно ждать правильных цифр. Если у Вас нормальные тромбоциты- я не вижу гематологических причин для кровотечений. Пусть гинекологи задумаются о своих причинах.
Удачи.