Выделения после менструации, тёмного цвета, боли иногда слегка тянет поясницу

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, балы менструация с 1 по 5 декабря. 31 начались выделения темеого цвета, были только утром, потом 2 января так же утром в течении дня все нормально. Нечего не беспокоит, боли нет. Такое в первые что это? (менструация не регулярная может месяц не быть)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2022 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-04 11:45
Добрый день.
Это как раз и есть проявлением нарушения менструального цикла.
Можно попробовать прием ОК
Платная консультация
Людмила 2022-01-04 11:48
Мне назначили в декабре лекарство Силует но пока месячных не было, жду. А то что у меня раньше не было что после месячных какие то выделения, первый раз такое.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-04 20:36
Вы же сами пишите что менструальный цикл у вас не регулярный.
Может месяц не быть.
Это и есть его проявление.
Можно ещё сделать УЗИ для исключения эндометриоза
Платная консультация
Людмила 2022-01-05 05:31
УЗИ делала, в заключении написано что Аденомиоз пол знаком вопроса.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-05 20:10
Можно попробовать прием ОК