ВЫДЕЛЕНИЯ после эко

Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Здравствуйте, сегодня 17 день после переноса эмбриона и все ещё мажет темно - коричневым цветом, что делать? Прогестерон масл ставлю укол, свечи ипрожин.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2019 года

14 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-11 08:24
Добрый день.
В первую очередь необходимо выяснить а есть ли вообще беременность.
Сдайте кровь на ХГЧ.
Платная консультация
Гузель 2019-02-11 08:27
На хгч сдавала было 15,5, потом 325
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-13 22:55
Ок, значит беременность есть.
Продолжайте отслеживать ХГЧ и добавьте транексам.
Платная консультация
Гузель 2019-02-15 18:47
Здравствуйте! Сегодня 22 день после переноса эмбриона. На УЗИ виден зародыш, прикрепился. Делаю:
прогестерон масл 1%1 раз в день,
св ипрожин 200мг 3раза в день, транексам табл 2 раза в день,
фолиевая 9месяцев 1табл в день
метипред 1 табл в день (так как есть хр антитела, острый формы уменьшила вдвое после плазмофереза 3 раза делала).
Стараюсь не нервничать и не поднимать ничего тяжёлого, хожу медленно, плавно, избегаю резких движений.
Почему же иногда тёмная кровь с тёмной ниточкой, либо просто мажет коричневым. УЗИ делала уже 2 раза, не вредно ли оно?
Очень боюсь выкидыша, как сохранить беременность? К врачу записалась, через неделю приём.
Гузель 2019-02-15 21:21
Здравствуйте! Я много раз в день ставлю свечи ипрожин, прогестерон масл 1 раз, не будет ли передозировки, как избежать образования тромбов?
Гузель 2019-02-16 16:51
Прогестерон пью и ставлю горстями почему же постоянно кровит?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-17 11:54
Кровит потому что отслаивается плодное яйцо, прогестерон не панацея, но его применять нужно.
Добавьте еще транексам.
Платная консультация
Гузель 2019-02-17 12:53
Транексам принимала неделю, разве можно его долго принимать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-18 22:28
Можно.
Можно так же изменить дозировку.
Платная консультация
Гузель 2019-02-19 19:54
Спасибо! Транексам не вредит плоду?
Гузель 2019-02-23 12:36
Здравствуйте, почему кровит и мажет постоянно, то сильно, то слабее? УЗИ делала 4 раза, все нормально, хгч растёт, но прогестерон упал.
Гузель 2019-02-23 14:22
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Может ли кровить при беременности на ранних сроках если пышный эндометрий и склонность к полипам, то есть полиповидное строение клеток? Принимаю св ипрожин влагалищно, л тироксин, метипред, дюфастон, фолиевая 400мкг, транексам, магнелис. Постоянно мажет коричневым, а кровит временами изредка тёмно-вишневой кровью. На УЗИ все хорошо, отслойки и гематомы в матке нет, сердцебиение 89уд, срок беременности 4нед,6 нед акушерских. Ло этого было 2 инсемиеации, и второе эко в январе. Почему же постоянно кровит?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-24 22:22
Да, может.
Это может мешать нормальному прикреплению плодного яйца.