Выделения из-за проблем с жкт

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, несколько лет назад я заразилась хламидиозом оральным способом, начались обильные водянистые выделения и цмститы. Хламидиоз вылечили вместе с партнером, но выделения остались.
Все анализы по гинекологии в норме, только иногда бывают повышены лейкоциты. Все лечения не приносили никакого результата. Только приём внутрь лактобакткрий или синбиотиков, но тоже временно.
Вопрос в том, могут ли у меня быть проблемы в жкт, которые вызывают эти выделения? (+циститы в последнее время возобновились, лечусь у уролога) других жалоб нет
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 октября 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-30 05:01
Здравствуйте, Ирина! Для дообследования можно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, амебам, токсоплазмам. При выявлении изменений - провести лечение.
Платная консультация
Ирина 2019-10-30 05:43
Значит все таки возможно, что причиной выделений являются нарушения в жкт, при условии отсутствия жалоб на него?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-31 20:42
Да, есть такая возможность, но не всегда при обследовании находим изменения в органах пищеварения.
Платная консультация
Ирина 2019-10-31 20:46
Тоесть, при обследовании проблем может не выявиться, но они есть и могут вызывать выделения?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-31 20:58
Наоборот, предполагаются проблемы с пищеварением, но это могут быть просто симптомы хронических гинекологических заболеваний, к тому же, если нет никаких жалоб по пищеварению.