Выделения из груди, отсутствие месячных у девочки подростка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в нашей ситуации. Дочери 13 лет. В феврале пошли первые месячные. Первые три месяца шли регулярно. А вот сейчас уже второй месяц их нет. И все бы ничего. Понимаю, что цикл может устанавливаться ещё долго. А напугало меня то, что буквально несколько дней назад у дочери сильно налилась грудь и появились выделения, похожие на молозиво. Подтекают непроизвольно. Сразу оговорюсь, что дочь - девственница. С чем это может быть связано? Очень переживаю. В больницу пока нет возможности попасть, нет записи к врачу. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 июня 2020 года

8 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-06-23 19:06
Здравствуйте! Вероятно у дочери. Идут гормональные изменения и пролактин повышен, оттуда и выделения из груди
Платная консультация
Татьяна 2020-06-23 20:04
Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, ещё. Это само пройдёт или стоит бить тревогу. Заранее благодарю за уделённое мне время.
Татьяна 2020-06-24 00:28
Простите, что задаю много вопросов, но очень переживаю за ребёнка. Начиталась много всего в интернете. Попалась информация, что подобное может быть от тесного белья. Вспомнила, что дочь нашла свой бюстгальтер, который был у неё любимым, но на мой взгляд он ей уже тесен. Она проносила его несколько дней, и началась проблема с выделениями из груди. Могло ли это стать причиной? И если да, то пройдёт ли это после отказа от тесного белья? Ещё раз приношу извинения за настойчивость. И заранее спасибо за вашу помощь!
Это маловероятно.
Желательно обследоваться, сдать анализы на гормоны пролактин ттг т3 т4 тестостерон на 3-5 день цикла.
Само навряд пройдет
Платная консультация
Татьяна 2020-06-24 11:09
Спасибо вам огромное за понятный ответ. Можно задам еще один уточняющий вопрос? Вот вы пишите, что анализ нужно сдать на 3-5 день цикла. А что делать, если месячных нет уже 2 месяца?
Тогда в начале делать узи органов малого таза
Платная консультация
Татьяна 2020-06-24 11:49
Спасибо большое за помощь, за время, потраченное на меня. Будьте здоровы.
Обращайтесь, если возникнут вопросы!