Скудные месячные при цистите

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могут ли больные и скудные месячные связаны с циститом, который никак не поддается лечению. Месячные такие нехорошие первый раз. Раньше боли не беспокоили. И скорее не месячные а коричневые выделения. А цистит лечила много чем, не раз была у врача. Анализы общие в норме. Подскажите что делать?
Теги: цистит и скудные месячные
Категория: Уролог
Добавлен: 8 октября 2014 года

6 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2014-10-08 12:48
Ваша проблема вряд ли связана с циститом. Необходимо обследование у гинеколога-эндокринолога.
Платная консультация
Мария 2015-04-01 20:19
Здравствуйте. Уже год у меня цистит и почти два проблемы с грудью. Началось все с того что в октябре 2013г. Во время полового акта порвался презерватив, как раз в дни овуляции, может это просто совпадение, но с этого начались проблемы. Через пару дней начала ныть поясница и с одной стороны болеть живот, как будто в яичнике, головокружение, тошнота, понимаю что так рано признаков быть не может, но я решила что беременна, задержка была 5 дней (до этого цикл был регулярный, ровно 28 дней). Очень сильно налилась грудь и появились шишки в подмышках (думала лимфоузлы), все очень болело. Потом начались месячные, очень болезненные и обильные, до этого во время КД чувствовала себя замечательно, даже грудь особо не беспокоила. В тот же день пошла на узи, была киста желтого тела и жидкость в тазовом пространстве, больше ничего. Грудь прошла, но через месяц, в середине цикла, примерно в день овуляции, опять шишки в подмышках и очень болезненная и налитая грудь и так до месячных, во время КД все проходит, но цикл сбился на 2-4 дня. Узи молочных желез показало, что в подмышках у меня дополнительные молочные железы, (как они так резко появились?) все остальное без патологий. Сдала ИПП - все чисто, в цитологии был воспалительный тип мазка. Анализ выделений из груди, показал молоко. Сдала анализы на все гормоны, обнаружили повышение пролактина, сказали что незначительное, назначили « Циклодинон» на 3 мес., пока пила все было хорошо и цикл и грудь, как только перестала, все снова, чувствовала себя человеком, только во время месячных и до середины цикла. Но в июне во время месячных был первый цистит сильный, и потом каждый месяц во время КД ближе к концу, бак посев ничего не обнаруживал, сдавала много раз, в общем анализе мочи, лейкоциты были то в норме, то аж за 500. Через пол года мучений стало еще хуже, начинался во время КД и продолжался по две недели, антибиотики не помогали, только Немисил. На узи с мочевым все ок, а вот почки (почти пиелонефрит). Во время цистоскопии обнаружили лейкоплакию в области треугольника (не помню как правильно), несколько пятнышек. Уролог сказал, что нужно удалять лазером, но причина цистита так и не ясна, т. к. за год цистита, лейкоплакия скорей последствие, предположил что может быть эндометриоз. Последние 2 месяца, где-то за 5 дней до месячных, кровянистые выделения в течении 1-го дня. Пока не нашла врача гинеколога, в консультации говорят, что это все надуманно, направлений ни куда не дают. Пока сдала СА125, результат 12,45. Скажите, пожалуйста, что еще сдать, что бы к врачу идти уже с какими-то результатами. Есть ли смысл делать УЗИ с Доплером, покажет ли оно эндом. Если он на ранней стадии? Может ли эндометриоз быть причиной цистита (при чистом бак посеве). У меня есть сынок, но хотим еще деток. Спасибо, что уделили время!
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2015-04-02 13:55
Рекомендую выполнить посев на трихомонаду, уреаплазму, гарднереллу и ПЦР на хламидию.
Платная консультация
Мария 2015-04-02 17:13
Спасибо! А ИПП не достаточно? Сдавала так же микробный пейзаж на все типы инфекций - тоже чисто.
Выполните те исследования, которые я рекомендовал.
Платная консультация
Мария 2015-04-02 21:19
Спасибо!