Выделение микро анжелик

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Вы меня уже консультировали, с климонорма перешла на Анжелика микро-2 месяц, но вместо месячных появились чёрные небольшие выделения. И низ живота немного потягивает. Что делать? Это в норме?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-16 19:03
Здравствуйте. Наталья, извините, если мы где-то общались, то стоило там задавать все уточняющие.
Или напоминайте тут ситуацию тогда полностью
Платная консультация
Наталья 2018-12-16 19:19
Извините, год не было месячных, но мучали жуткие приливы, стала принимать климонорм, приливы прошли, но стали приходить регулярно месячные (выпила 2 пачки), чтобы уйти в менопаузу поменяли климонорм на Анжелик микро. На 16 таблетке стало мазать тёмным, но через дня 4 прошло, начала пить 2 упаковку, но также (через по моему 21 день) тоже начались выделения тёмные скудные., сгустками. Немного потягивает низ живота, как при месячных. Груди спокойные, не болят. Беспокоят выделения. Это будет всегда? Или менять на что то иное? Или это вообще норма?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-16 19:21
Первые несколько циклов может еще идти привыкание. Но лучше сделать УЗИ для контроля