Выдавила угри с гнойным содержимым во время лечения

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, дерматолог назначил лечение антибиотиками 20 дней, от угревой болезни, плюс клензит и клендовит. Во время лечения началось обострение угрей. Случайно выдавила прыщи с гнойным содержимым: некоторые сами лопнули, некоторые не удержалась и помогла содержимому выйти наружу. Скажите пожалуйста, возможно ли распространение инфекции на здоровые участки кожи и образование новых прыщей? Лечение может быть насмарку в таком случае? Стоит переживать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 января 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-05 23:13
Здравствуйте

Распространение инфекции на здоровые участки кожи и образование новых прыщей это не вызовет.
Ирина 2022-01-05 23:55
Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, почему тогда говорят, что нельзя давить прыщи? Или это чтобы не занести инфекцию во внутрь через ранки?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-06 17:55
При выдавливании остаются глубокие раны, которые долго заживают и оставляют следы.