Выдавил чирь на лице

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, случайно выдавил чирь, размером примерно 1х1 см, расположеный прямо под мочкой уха, вышло большое количество жидкого гноя. Силу особо не прикладывал. После протер салициловым спиртом. Через час почувствовал недомогание и головную боль, температуры нет. Что мне делать? Возможности обратиться в поликлинику нет(
Категория: Хирург
Добавлен: 16 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, выдавливать на лице гнойные процессы нельзя. Если симптомы будут сохраняться или нарастать рекомендую обратиться в больницу. Учитывая локализацию процесса не думаю, что в настоящее время развились осложнения.