Вязкие сопли в носу и горле

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, сыну 2 года. 1,5 недели назад потекло из носа и потом темп 39. Держалась дня 2-3. Педиатр слушала 4 дня назад, сказала на прием не надо. Капали називин первые 5 дней и потом на ночь. Сопли густые и вязкие. Капаем аквалор и отсасываем 3 раза в день. Густо и вязко, но выходит мало, не вытягиваются. Может неправильно отсасываем? Сегодня ребенок поистерил и потом начал задыхаться, кашлять (я предполгаю эта густая слизь из носа склеила горло). В итоге стошнило его. Подскажите что делать и как убрать вЯзкие сопли? Почти 2 недели с начала болезни. Беспокоит только нос
Категория: Детский лор

3 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-09-26 18:16
Здравствуйте! Показано частое увлажнение слизистой носа солевыми растворами и дополнительно секретолитики: Синупрет по 15 капель внутрь 3 раза в день или Умкалор по 5-10 капель внутрь 3 раза в день. Обильное питье, увлажнение воздуха в помещении.
Ирина 2021-09-26 20:15
Спасибо,1) а что думаете насчет изофры? 2) и вообще могло стошнить тогда из-за соплей в горле? 3) Если сейчас вроде прошло, лечение это нужно?
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-09-26 20:41
Изофра не показана. Однократно могло стошнить. Синупрет стоит пропить курсом.