Постоянно сопли

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Эпштейн бара носитель
Здравствуйте, Здравствуйте моему сыну 4 года он носитель Эпштейн бара, только в посеве ПЦР слюны, в крови нет, ещё в зеве высевали стрептокок 10/6. в последние время у него не проходят сопли, за частую они жёлтые, сейчас появился и кашель, лечим уже две недели, первую неделю дышали через небулайзер флуимуцилом и нос Изофра, вторую неделю дышим Амбробене и протаргол, нос промываю лучше не становится кашель только после сна, встал от кашлял и все гуляет дальше, у педиатра были слушал все чисто. Подскажите пожалуйста что еще можно подавать, я хотела Синупрет в табл сиропы не пьет, там ограничения по возрасту, или цинабссин может уже хоть что то, знаю что у него были увеличены аденоиды, но он не храпит. Подскажите как мне поступить. Спасибо
Категория: Детский лор
Добавлен: 24 января 2021 года

4 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-01-24 18:14
Здравствуйте! Синупрет можно капли по 15 капель разведя в небольшом количестве воды или чая 3 раза в день. Скорее всего имеет место патология носоглоточной миндалины. Так же необходимо исключить синусит. Есть возможность показать ребенка на очный прием к ЛОР врачу?
Татьяна 2021-01-24 18:32
Да конечно очень постараюсь, спасибо а в табл Синупрет можно?
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-01-24 18:42
Синупрет в таблетках с 6 лет. Если и капли ребенок не будет пить тогда пусть грызет ( или рассасывает) Циннабсин по 1 таб 3 раза в день.
Татьяна 2021-01-24 23:14
Спасибо вам большое)