Ввк остеоартроз

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, полгода назад делали операцию на мениске. Колено через 4 месяца снова заболело. Сделал Мрт, в заключении: остеоартроз 1 ст. Я служу по контракту в ВДВ. Могу ли я уволиться по состоянию здоровья?
Теги: ввк гонартроз
Добавлен: 9 февраля 2019 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-02-09 16:06
Лучше подобное обсуждать с юристом. Служба по контракту, насколько мне известно, может быть прекращена по разных нюансах. Остеоартроз 1 ст не является острым заболеванием, и если не ограничивает функцию и не причиняет продолжительной боли - не может быть причиной обоснования отказа службы. Но нужно в первую очередь смотреть условия контракта